Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Игорь Лукашев продолжает знакомиться с ситуацией в образовательных учреждениях города
Дата публикации: 15.12.2017

15 декабря глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев посетил детский сад «Родничок», а также симферопольские школы 27, 39, 18 и Симферопольскую академическую гимназию.

В выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина и руководители образовательных учреждений.

Глава администрации крымской столицы осмотрел игровые комнаты, музыкальные залы, пищеблоки и подсобные помещения. Особое внимание представители городских властей уделили качеству продуктов питания. Руководители образовательных учреждений проинформировали об обеспеченности оборудованием, мебелью, оргтехникой, а также рассказали об имеющихся потребностях в части приобретения дополнительных материальных ценностей и проведения текущих ремонтов.

В ходе визита в школу-гимназию №39 глава администрации отметил слаженную работу руководства и преподавательского коллектива. В образовательном учреждении создан попечительский совет, в который вошли родители учащихся и горожане, заинтересованные в дальнейшем развитии школы. Директор общеобразовательного учреждения Наталья Киричкова сообщила, что одним из основных направлений совета является содействие в укреплении материально-технической базы.

В ходе осмотра территории образовательного учреждения Игорь Лукашев обратил внимание на необходимость приведения её в нормативное состояние. В частности управлению муниципального контроля дано поручению по установлению собственников и изучению правоустанавливающей документации на гаражи и заброшенные строения, расположенные на территории школы и в непосредственной близости к ней. В случае незаконности размещения данных конструкций, администрацией города будут приняты меры по их демонтажу. Глава администрации отметил, что территория учебного заведения должна использоваться исключительно по назначению.

В завершении визит директор МБОУ «Школа-гимназия» №39 Наталья Киричкова поблагодарила Игоря Лукашева и членов рабочей группы за внимание к работе учреждения, а также пригласила руководство города принять участие в мероприятиях, приуроченных к 55-летию школы, которые состоятся в 2018 году.

«Развитие системы дошкольного и школьного образования в городе один из основных приоритетов для нас на данный момент. В настоящее время продолжаем подбор земельных участков для возведения новых модульных детских садов. В следующем году в эксплуатацию будут запущены учреждения, которые строятся в рамках федеральной целевой программы. По школам управлением образования во взаимодействии с управлением капитального строительства формируется график проведения капитальных ремонтов», - сообщил Игорь Лукашев.