Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
День Святого Николая в Симферополе. Программа празднования
Дата публикации: 15.12.2017

19 декабря в День Святого Николая в Симферополе пройдет ряд праздничных мероприятий для горожан всех возрастов. Об этом сообщила заместитель главы администрации Анжела Николаенко.

С самого утра на главной площади крымской столицы откроется городская предновогодняя ярмарка, на которой народные мастера представят широкий ассортимент красочных сувениров. А в 12:00 на пл. им. Ленина состоится торжественное открытие еще одной ярмарки, которую традиционно в этот день организовывает Симферопольская и Крымская епархия.

Кроме того, при поддержке представителей социально ответственного ресторанного бизнеса, впервые для 100 ребятишек из многодетных семей 18 и 19 декабря пройдут увлекательные кулинарные мастер-классы от лучших шеф-поваров по приготовлению разнообразных угощений к празднику.

А самые любознательные жители города смогут в течение всего праздничного дня принять участие в конкурсе на приз главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева в эфире радиостанций "Крым" и "Море", а также телеканала "Первый Крымский".

Также в учебных заведениях города, библиотеках и центрах творчества состоятся тематические уроки, утренники и различные конкурсы.