Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Работа по предупреждению и ликвидации стихийной торговли в городе Симферополе находится на постоянном контроле
Дата публикации: 03.03.2017

Специалисты управления торговли и бытового обслуживания населения администрации города Симферополя совместно с сотрудниками управления ветеринарии в г. Симферополе провели рейд по ликвидации стихийной торговли в районе торгового центра «Бородинский пассаж».

В ходе рейда специалистами управления торговли и бытового обслуживания населения составлен ряд административных протоколов по ст. 6.1 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым». Товар, брошенный «стихийщиками», утилизирован МУП «Экоград».

Специалистами управления ветеринарии в г. Симферополе была изъята продукция животного происхождения: молоко, яйцо куриное, колбаса, рыба, реализуемая без ветеринарно-санитарной экспертизы и соответствующих документов, подтверждающих качество и происхождение изъятой продукции. Изъятые продукты были направлены на уничтожение в ГБУ «РВЛПЦ».
Напоминаем, сотрудники администрации города регулярно проводят разъяснительные беседы о недопустимости торговли в неустановленных местах, продавцам предлагаются свободные места на рынках города.