Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Игорь Лукашев вручил паспорта юным симферопольцам
Дата публикации: 12.12.2017

12 декабря в администрации города состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям крымской столицы.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Игорь Лукашев, заместитель главы администрации Софья Батова, а также ученики симферопольских школ и их родители.

Уже не в первый раз в администрации крымской столицы юным горожанам вручают паспорта в дни празднования государственных и региональных праздников. Подобные мероприятия стали доброй традицией, и сегодня, в День Конституции Российской Федерации, Игорь Лукашев вручил главный в жизни документ - паспорт гражданина Российской Федерации 10 юным симферопольцам. Кроме того, все ребята получили символический подарок - экземпляр главного документа нашего государства Конституции РФ.

«Мы стараемся провести данное мероприятие в максимально торжественной обстановке и в присутствии родителей, чтобы ребята почувствовали всю значимость и важность данного события. Теперь кроме прав, которые у них были ранее, появляются и обязанности, они становятся полноправными гражданами нашей Родины. Также хотелось бы поблагодарить родителей за то, что вырастили достойных граждан нашей страны», - отметил Игорь Лукашев.

В свою очередь обладатели паспортов отметили, что теперь, несмотря на возросший груз ответственности, они чувствуют себя полноценными гражданами Российской Федерации и понимают, что перед ними открыты широкие возможности для дальнейшей самореализации и обучения.