Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе прошло мероприятие по развитию волонтёрского движения
Дата публикации: 11.12.2017

Симферопольским местным отделением ВОД «Волонтеры Победы» и Молодёжным советом при главе администрации города Симферополя, при поддержке Управления молодёжи, спорта и туризма администрации города Симферополя, Всероссийского комитета по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан был проведён обучающий мастер-класс для активистов образовательных учреждений, которым интересна добровольческая деятельность.

В ходе мастер-класса участники не просто ознакомились с основными направлениями деятельности волонтёрских организаций, но и получили практические навыки по организации работы волонтёрского движения на базе образовательного высшего учреждения.

Завершилось мероприятие конкурсом талантов среди волонтёров, на котором участники показали номера в трёх номинациях: вокальное творчество, театральное искусство и хореография. Всем участникам были вручены ценные призы, а победители были награждены также грамотами и кубками управления молодёжи, спорта и туризма.

Данное мероприятие является отправной точкой в реализации большого проекта Молодёжного совета по развитию волонтёрского движения в нашем городе, и ещё большую актуальность ему придаёт то, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, объявил следующий год Годом добровольца (волонтёра).