Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Игорь Лукашев провёл личный приём граждан
Дата публикации: 08.12.2017

8 декабря глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев провел личный прием граждан. За помощью к главе администрации обратилось 12 горожан.

Также в мероприятии приняла участие заместитель главы администрации Анжела Николаенко и руководители структурных подразделений администрации города.

Вопросы заявителей касались таких насущных тем как: включение в программу переселения из аварийного жилья, незаконное строительство, ремонт дорожного покрытия, оформление технического паспорта квартиры и ряд других актуальных проблем.

 

Обратился за содействием в решении своего вопроса житель общежития, расположенного по улице 51-й Армии. Горожанин столкнулся с проблемой при приватизации жилья. В связи с тем, что в ходе инвентаризации был изменён номер квартиры, в настоящее время фактические данные не соответствуют сведениям, хранящимся в ГУП РК «Крым БТИ». Принимая во внимание данное расхождение, гражданину было отказано в приватизации.

Выслушав заявителя, Игорь Лукашев пояснил, что решение данного вопроса находится вне компетенции администрации города. По поручению главы администрации, сотрудники правового департамента администрации разъяснили горожанину порядок действий и проконсультировали о необходимом пакете документов, которые нужно подготовить.

По результатам рассмотрения ряда заявлений принято решение о проведении комиссионных выездов с целью ознакомления с ситуацией на месте и определения оптимальных путей решения проблемных вопросов.

В свою очередь, жители поблагодарили главу администрации крымской столицы за оказанное содействие.

 

«Представители власти, в первую очередь, должны заботиться о повышении качества уровня жизни граждан. Одним из приоритетных направлений в работе администрации остаётся работа с горожанами, наряду с развитием инфраструктуры и бизнес-среды крымской столицы», - резюмировал Игорь Лукашев.