Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Игорь Лукашев провёл аппаратное совещание
Дата публикации: 04.12.2017

4 декабря в администрации крымской столицы состоялось аппаратное совещание под руководством главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации города Ирина Бойко, а также заместители главы и руководители структурных подразделений администрации города.

В соответствии с распределением функциональных обязанностей заместители главы администрации города Симферополя представили оперативную информацию о результатах выполненной работы и планируемых мероприятиях на текущую неделю.

Первый заместитель главы администрации проинформировала о текущей ситуации в части обеспечения доступности социальных объектов для лиц, с ограниченными физическими возможностями. Игорь Лукашев поручил провести мониторинг и активизировать работу по данному направлению.

«В следующем году необходимо заложить средства на оборудование светофорных объектов звуковыми сигналами, укладку тактильной плитки на тротуарах, обустройство съездов для маломобильных групп и другие мероприятия по обеспечению доступности», - отметил глава администрации.

Заместитель главы администрации Валерий Гуменюк сообщил, что в городе продолжается восстановление уличного освещения. Так, уже завершены работы по переулку Сельский. В ближайшее время освещение появится на Евпаторийском шоссе. На стадии завершения работы по улице Свободной. В планах улицы Сенная и Ларионова.

На территории города продолжаются ремонтно-строительные работы в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На данный момент выполнено более 70% от планируемого объёма. Срок выполнения контрактных обязательств подрядчиками - 20 декабря.

В рамках совещания обсуждались вопросы борьбы со стихийной торговлей в различных районах города.

«Необходимо усилить контроль за соблюдением Правил благоустройства и держать на постоянном контроле наиболее «проблемные» с точки зрения стихийной торговли. Результаты рейдовых мероприятий и статистику по административным протоколам докладывать ежедневно. Позитивная динамика по данному вопросу уже есть, нам необходимо её сохранять», - отметил Игорь Лукашев.