Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Геннадий Бахарев провел встречу с делегацией из Чешской Республики
Дата публикации: 02.03.2017

В администрации крымской столицы состоялась рабочая встреча руководства города Симферополя с представителями Чешско-среднеазиатской торговой палаты. В рамках мероприятия участники обсудили перспективы развития сотрудничества между городом Симферополь и представителями бизнеса Чешской Республики.

Делегацию гостей во главе с Президентом Чешско-среднеазиатской торговой палаты господином Иржи Неставалом представили: директор компании «Garnets Consulting» господин Мартин Вондрачек, советник президента торговой палаты Александр Скребеико.

От руководства муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым в переговорах приняли участие глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, профильные заместители главы администрации города Симферополя, руководители структурных подразделений. Также в мероприятии приняли участие атташе Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Симферополе Артём Березовский, заместитель председателя Черноморской Ассоциации Международного сотрудничества Ян Эпштейн.

Открывая встречу, представители руководства крымской столицы приветствовали гостей. Геннадий Бахарев отметил, что проведение переговоров - это еще один шаг в направлении расширения деловых контактов между сторонами и возможности реализации совместных проектов, что положительно повлияет на сотрудничество, продолжающееся уже 3 года.

Основной темой встречи стало обсуждение вопроса открытия в Крыму производства по изготовлению конструкций промышленного и гражданского строительства, используемых при возведении социально-значимых объектов, в частности, строительства в Симферополе детских садов, школ, медицинских центров, а также быстровозводимых семейных домов. Кроме того, чешская делегация выразила готовность к реализации на территории Республики Крым проектов, направленных на развитие и модернизацию инфраструктурных объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В завершении переговоров Геннадий Бахарев выразил надежду на развитие дальнейшего перспективного сотрудничества с чешской стороной и вручил Иржи Неставалу памятное издание, посвященное городу Симферополю.

«Чешская Республика воспринимается в Крыму как зрелый и перспективный партнер. Мы надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет длительным и продуктивным», - резюмировал глава администрации крымской столицы.

В свою очередь Иржи Неставал поблагодарил Геннадия Бахарева за радушный прием и отметил, что Симферополь как столица Крыма активно развивается и процветает, одним из ярких подтверждений положительных перемен является масштабное строительство нового аэропорта.