Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе стартовал турнир по фигурному катанию
Дата публикации: 01.12.2017

1 декабря заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко приняла участие в торжественной церемонии открытия турнира по фигурному катанию на кубок Главы Республики Крым.

Почётными гостями мероприятии стали заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира Алексей Ягудин, президент Крымской федерации фигурного катания на коньках Татьяна Фёдорова.

Анжела Николаенко от имени главы администрации города Симферополя поздравила спортсменов с открытием турнира: «Желаю всем участникам удачи и высоких спортивных достижений не только в данном турнире, а в дальнейшей спортивной карьере. Многочисленным поклонникам этого зрелищного вида спорта - ярких впечатлений и позитивных эмоций».

Ярким и незабываемым для всех участников турнира и зрителей стал мастер-класс, который провёл Алексей Ягудин для самых юных спортсменов.

Данный турнир проводится в крымской столице уже во второй раз. Более пятидесяти фигуристов-одиночников, в 12 возрастных категориях, из Симферополя, Ялты, Севастополя и других городов России, подали заявки на участи в этом году.

Старт основного дня соревнований в 08:00 2 декабря, в ледовом дворце «Консоль-спорт» (улица Набережная 75 В, г. Симферополь).