Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Игорь Лукашев: «Масштабы стихийной торговли заметно уменьшились»
Дата публикации: 30.11.2017

30 ноября глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев возглавил мероприятие по пресечению фактов стихийной торговли.

Глава администрации города, а также уполномоченные должностные лица посетили территорию, прилегающую к рынку по улице Будённого. По результатам были установлены единичные факты ведения торговли в местах, неустановленных для этих целей. В отношении правонарушителей составлены протоколы об административных нарушениях.

 

Также должностные лица осмотрели торговые точки, расположенные на рынке, на предмет соблюдения Правил благоустройства. Специалисты проконтролировали наличие договоров на вывоз твёрдых коммунальных отходов, а также урн у торговых точек. Нарушений в данной части установлено не было.

«По результатам сегодняшнего рейда выявлены единичные нарушения. В целом по городу отмечается уменьшение масштабов стихийной торговли. Нами уже установлены лица, осуществляющие незаконную торговлю на системной основе. Специалисты департамента административно-технического контроля во взаимодействии с органами полиции наладили эффективную работу по пресечению противоправной деятельности», - сообщил Игорь Лукашев.

Напоминаем, что мероприятия по пресечению стихийной торговли проходят ежедневно. Согласно статье 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» размер штрафа за реализацию товаров и услуг в неустановленных для этого местах может составлять до 30 тысяч рублей.