Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
«Лучший двор многоквартирного жилого дома»
Дата публикации: 17.11.2017

Напомним, конкурсы на звание «Лучший двор многоквартирного жилого дома», «Самая благоустроенная территория ТОС», «Лучший цветник (клумба, газон, зеленая зона) в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым» проводятся в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым на 2017-2021 годы».

Проведение подобных мероприятий направлено, прежде всего, на развитие и улучшение благоустройства города, вовлечение населения в процессы самоорганизации общественного самоуправления, повышение общей ответственности за содержание жилых домов, придомовых территорий, организации общественно полезного досуга жителей муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Сегодня в крымской столице по адресу: улица Гагарина 26 глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев провёл торжественное вручение грамот и благодарностей победителям конкурса. Знаковым событием торжества стала высадка елей на детской площадке ТОСа-победителя «Гагаринский», в которой приняли участие глава администрации и представители общественности.

«Представители территориального самоуправления организовали и благоустроили площадку. Администрация, в свою очередь, в рамках конкурса в виде поощрения закупила саженцы ели, высадку которых мы произвели. Активное взаимодействие с территориальными общественными самоуправлениями будет только расширяться в перспективе, есть ряд интересных предложений по развитию данного направления. Мы всегда приветствуем хорошие инициативы жильцов нашего города и со своей стороны готовы оказывать всяческую поддержку. Только совместными 

усилиями мы создадим достойный облик крымской столицы», - отметил глава администрации крымской столицы.