Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В администрации крымской столицы личный прием граждан провел Игорь Михайличенко
Дата публикации: 15.11.2017

В рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Сергея Аксенова члены Правительства продолжают проводить выездные приемы граждан во всех регионах полуострова. Новый формат открытого диалога направлен на налаживание эффективной обратной связи представителей республиканской и муниципальной власти с крымчанами.

Сегодня в администрации крымской столицы личный прием граждан провел заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко. Также в работе приняли участие первый заместитель главы администрации города Симферополя Ирина Бойко, заместитель прокурора города Станислав Кулибаба.

Большинство поднятых горожанами вопросов касались темы развития инфраструктуры жилых массивов: Белое, Петровские высоты, Каменка. Выслушав заявителей, Игорь Михайличенко отметил, что к решению ситуации, сложившейся еще при украинской власти, необходимо применять комплексный подход. В свою очередь, Ирина Бойко подчеркнула, что на прокладку инженерных сетей и обустройство дорожного покрытия необходима сумма, значительно превышающая бюджет крымской столицы. Работа по решению проблемных вопросов ведётся в тесном взаимодействии с республиканскими властями.

Стоит отметить, что предварительная запись на приём не велась, что позволило рассказать о своей ситуации не только симферопольцам, но и жителям других регионов Крыма. Жительница Керчи проживает вместе с сыном инвалидом и еще несколькими членами семьи в однокомнатной квартире. Ранее, керчанка подала местным властям соответствующие документы для постановки на учет для расширения жилой площади, однако получила немотивированный отказ. Выслушав заявительницу, вице-премьер дал поручение профильному министру детально изучить ситуацию в целях оказания помощи жительницы Керчи.