Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В крымской столицы состоялись публичные слушания
Дата публикации: 15.11.2017

Цель проведения публичный слушаний – решение вопросов местного значения и социальных задач муниципального образования городской округ Симферополь.

Темой обсуждения встречи столичных властей с жителями города Симферополя и представителями общественности стали изменения в проекте муниципального правового акта «О внесении изменений в решение 12-й сессии Симферопольского городского совета от 12.02.2015 № 176 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым».

 

Данные Правила в соответствии с действующим законодательством устанавливают порядок организации благоустройства и озеленения территории, очистки и уборки территории городского округа, содержания дорог, тротуаров, дворовых, придомовых земельных участков и территорий, прилегающих к предприятиям и организациям. Правила разработаны с учётом современных требований к реализации комплексных проектов по благоустройству, направленных на формирование безопасной, комфортной и привлекательной городской среды. Соблюдение данных норм будет способствовать повышению эффективности расходования средств на благоустройство, улучшению качества реализованных проектов, обеспечению сохранности созданных объектов благоустройства.

В представленном к обсуждению проекте сформулированы основные задачи в области благоустройства, которые решаются в ходе реализации положений Правил. Проект решения дополнен новыми терминами и понятиями, ранее не использовавшимися в тексте действующих Правил, также дано четкое определение в отношении объектов благоустройства. Введены новые главы и разделы, в которых отражены приоритетные для города вопросы, добавлены приложения с формами и таблицами.

По всем разделам действующих Правил внесены множественные уточнения и дополнения, направленные на усиление требований и повышение ответственности за ненадлежащее содержание территорий, организацию уборки городских территорий, сбора и вывоза ТКО, содержание мест временного хранения ТКО.

На голосование было вынесено предложение – одобрить проект муниципального правового акта «О внесении изменений в решение 12-й сессии Симферопольского городского совета от 12.02.2015 № 176 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым». Решение было принято большинством голосов, 29 человек выступили за внесение изменений в Правила благоустройства.

По результатам публичных слушаний, с учётом поступивших предложений, замечаний и поправок будет проведена корректировка проекта муниципального правового акта, окончательный проект решения Симферопольского городского совета будет размещен на официальном сайте.