Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В крымской столице стартовал конкурс «Симферополь - мой город»
Дата публикации: 15.11.2017

Конкурс молодежных социально значимых инициативных проектов в сфере патриотического воспитания проводится управлением молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя.

Тема конкурса – «Симферополь – мой город», к участию принимаются проекты, направленные на развитие и поддержку патриотического воспитания молодежи муниципального образования. В конкурсе могут участвовать общественные организации и объединения, зарегистрированные в Едином государственном реестре юридических лиц и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Проекты принимаются к рассмотрению по следующим направлениям: «Гражданское и военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи» и «Формирование культуры здорового образа жизни и профилактика асоциальных явлений в молодежной среде», которые соответствуют Основам государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Подведение итогов конкурса будет осуществляться специально созданной комиссией, основными критериями оценки станут креативность, эффективность, профессиональность, адресность, масштабность и публичность. Авторы проектов-победителей по каждому из направлений получат гранты в размере 20 000 рублей.