Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Анжела Николаенко открыла туристкий форум в Симферополе
Дата публикации: 14.11.2017

Сегодня под патронатом главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева свою работу начал ежегодный туристский форум. В нынешнем году главной темой мероприятия стал вопрос развития событийного туризма путём популяризации крымской столицы, как города богатого культурным наследием и историческими событиями.

Информационная площадка объединила более 200 участников: экспертов в сфере туризма, студентов высших учебных заведений, колледжей и старшеклассников общеобразовательных учреждений крымской столицы.

Открыла работу форума заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, которая обратилась к присутствующим с приветственным словом, пожелала участникам продуктивной работы и отметила, что на сегодняшний день на территории крымской столицы ведутся археологические раскопки. Первые результаты исследований – найденные исторические артефакты являются неопровержимым подтверждением богатого культурного наследия столицы Крыма.

«Сегодня у вас есть реальный шанс не просто обсудить проблемные аспекты развития туризма в крымской столице, но и предложить свои пути решения, новые идеи. Я хочу отметить, что во многом создание привлекательного облика нашего города зависит от Вас - молодых, перспективных и амбициозных молодых людей. Администрация города будет продолжать активно поддерживать инициативных представителей молодёжи в их начинаниях»,- подчеркнула Анжела Николаенко.

В рамках форума ребята также получили уникальную возможность повысить свою компетенцию, навыки и знания в сфере туризма, поучаствовать в тренинговых занятиях, дискуссионных площадках и беседах. Каждый желающий мог задать интересующий вопрос приглашенным экспертам.

Мероприятие организовано управлением молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя.