Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Состояние городской инфраструктуры Симферополя на контроле
Дата публикации: 14.11.2017

В ходе оперативного совещания был представлен доклад о текущем санитарном состоянии муниципалитета, ходе отопительного сезона, выполнении ремонтных и строительных работ.

В настоящее время сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов на территории города Симферополя осуществляют МУП «Экоград» и МУП «Железнодорожный Жилсервис», санитарную очистку улиц – ООО «ДРСУ Крым» и ООО «Мсити-Девелопмент», муниципальные унитарные предприятия и частные управляющие компании.

 

За отчётный период с территории городского округа вывезено 820 тонн ТКО. Силами МУП «Экоград» и подрядных организаций ликвидируются стихийные навалы мусора, которых на сегодняшний день зарегистрировано 10. Работы будут завершены в ближайшее время.

МУПом «Экоград» проведена оптимизация 34 маршрутов движения спецавтотранспорта, осуществляющего вывоз ТКО с контейнерных площадок. При выявлении значительных накоплений мусора осуществляются отметки в маршрутных листах. Собранные данные анализирует диспетчер, в рабочем порядке принимаются меры по выделению дополнительного транспорта для ликвидации скоплений ТКО на контейнерных площадках. Уборка придомовых участков и обрезка деревьев внутри дворов производится силами муниципальных жилищных сервисов.

Продолжают реализовываться мероприятия по санитарно-формовочной обрезке сухостойных деревьев на центральных улицах Симферополя. Обрезанные ветки утилизируются МУП «Горзеленхоз» путём дробления для последующего использования в качестве удобрения.

«Начаты работы по благоустройству 18 дворовых территорий из заявленных 22 в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», одного парка и четырёх скверов. Кроме того, на территории городских парков и скверов, набережной реки Салгир и остановках общественного транспорта установлены 122 скамейки и 400 урн. Что касается осуществления ремонта дорожного покрытия, на текущий момент выполнено 75% от запланированного объёма», - сообщил заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк.

В части прохождения отопительного сезона курирующий заместитель главы администрации отметил, что подача теплоносителя в жилой фонд и на социальные объекты осуществляется в штатном режиме. В трёх многоквартирных домах ведутся ремонтные работы на внутридомовых сетях, до конца текущей недели теплоснабжение будет восстановлено.