Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
На улице Залесской отметили День соседей
Дата публикации: 13.11.2017

День соседей - молодой международный праздник, который в наш век быстрого темпа жизни, интернет-технологий и отчуждённости, помогает знакомить и сближать тех, кто живёт в одном дворе, на одной улице или в одном районе – отмечают организаторы мероприятия на улице Залесской.

которая собрала на площадке и больших и маленьких зрителей. Малышей развлекали любимые мультперсонажи – собака Плуто, Фиксики, герои «Щенячьего патруля», которые прибыли на праздник из симферопольского Детского парка. Вместе с ними была настоящая крымская осень, с которой все гости могли сфотографироваться.

Перед жителями выступили юные артисты учреждения дополнительного образования «Радуга». Шоу-балет «Rainbow» порадовал задорными танцами «Ярмарка» и «Сибирь». Вокалисты хора «Крымские жемчужины» исполнили трогательную песню « Любимый мой Крым», а солист Даниил Покидько исполнил песню с говорящим названием «Доброта».

Весёлый и шустрый пират Джек Воробей, жизнерадостная фиксик Мася и взбалмошный миньон Стюарт провели для ребят конкурсную программу: танцевальный мастер-класс, соревнования по бегу на одной ноге, прятки в разноцветных сказочных домиках, и конечно, сладкие поощрительные призы для всех маленьких участников.

День соседей будет проходить ещё во многих дворах крымской столицы, вне зависимости от времени года. Директор Детского парка Симферополя - Александр Шабанов пояснил, что в программу каждого праздника будут включать конкурсы с привязкой ко времени года, например, зимой, детям и взрослым предложат слепить самого оригинального снеговика.