Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Ирина Бойко поздравила аграриев крымской столицы с окончанием сбора урожая
Дата публикации: 10.11.2017

«Хлеб - всему голова», - так гласит народная пословица, и как никто лучше её значение понимают работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ежедневно они трудятся не покладая рук для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность нашей страны, ведь сельское хозяйство — прежде всего целый сектор российской экономики.

Сегодня в симферопольском Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым чествовали крымских аграриев.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, представители Совета министров Республики Крым, депутаты Государственного Совета Республики Крым, первый заместитель главы администрации города Ирина Бойко и другие официальные лица.

Торжественную церемонию чествования профессионалов своего дела открыл просмотр тематического видеоролика. Крымские аграрии успешно завершили сельскохозяйственный год, закончили все сельскохозяйственные и полевые работы. В ходе мероприятия, достижения лучших из лучших были отмечены почетными республиканскими грамотами и знаками отличия. Вручил награды виновникам торжества лично Сергей Аксёнов. Поблагодарив аграриев за их нелегкий труд, он пожелал им здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях. Также в этот день со сцены прозвучало еще много теплых слов и пожеланий в адрес работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Кроме того, свои достижения работники полей и ферм, руководители сельхозпредприятий и работники перерабатывающих предприятий представили на сельскохозяйственной выставке, расположившейся в фойе театра. Гости мероприятия имели возможность не только ознакомиться с экспонатами, но и продегустировать представленную продукцию.

«Сельскохозяйственное производство и перерабатывающая промышленность имеют огромное значение для процветания и благополучия нации. Времена меняются, внедряются современные инновации, но труд работников сельского хозяйства остается неизменным. По –прежнем главным продуктом на столах россиян остается хлеб, но наши аграрии расширяют ассортимент продуктов питания, модернизируют технологии восполняя одну из самых главных человеческих потребностей, повышая благосостояние Крыма и его жителей. Спасибо! Желаю здоровья, семейного уюта и благополучия, успешной реализации задуманных планов, щедрых урожаев»,- подчеркнула Ирина Бойко.