Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Путём жеребьёвки граждане льготных категорий определили номера своих будущих квартир
Дата публикации: 10.11.2017

Сегодня под председательством заместителя главы администрации города Симферополя – руководителя аппарата Софьи Батовой состоялась процедура жеребьёвки, путём которой дети-сироты и дети, лишившиеся родительской опеки, определили номера своих квартир в жилом комплексе «Клевер» по улице Луговой.

Забота о детях-сиротах и лицах, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетных направлений деятельности администрации города Симферополя. Данной категории граждан государством предоставляется ряд льгот. К числу такой социальной помощи принадлежит и предоставление бесплатного жилья. Так, администрацией города выделена 21 квартира. В нынешнем году за счёт средств городского бюджета проведена закупка 7 новых квартир в многоквартирном доме по улице Луговой.

Ранее, уполномоченные сотрудники столичной администрации провели комиссионный выезд, обследовав жилые помещения, предназначенные для выдачи льготным категориям граждан. Стоит отметить, что во всех квартирах проведены отделочные работы, оборудованы санузлы, установлены индивидуальное отопление и газовые плиты.

Сегодня в торжественной обстановке симферопольцы определили номера своих квартир. В ходе встречи также было принято решение о совместном выезде руководства администрации и счастливых обладателей квартир в новостройке с целью лично ознакомиться с состоянием квартир.

«Сегодняшний день – очень важен не только для наших горожан, но и для городских властей. Жеребьёвка – это лишь первый этап процесса предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без родительской опеки. Более того, мы считаем это наиболее открытым и оптимальным вариантом, ведь симферопольцы могут самостоятельно делать свой выбор. К сожалению, семь человек – это малая часть тех людей, которые нуждаются в социальной помощи и защите со стороны государства. Очередь на получение жилья всё ещё остаётся, и наша задача, совместно с властями Республики Крым, предпринять все возможные меры для её ликвидации на территории городского округа Симферополь», - подчеркнула Софья Батова.