Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Контроль за качеством ведения работ в центральной части города будет вестись в ежедневном режиме
Дата публикации: 28.02.2017

Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев провёл выездное совещание по вопросам контроля за качеством ремонтных работ в центральной части крымской столицы. В мероприятии также принимали участие первый заместитель главы администрации города Александр Овдиенко, заместитель главы администрации города Сергей Круцюк, руководители структурных подразделений администрации крымской столицы, ответственные за сферу городского хозяйства, представители предприятия-подрядчика.

Глава администрации города лично осмотрел места проведения работ и выслушал пояснения представителей подрядчика.

Геннадий Бахарев сообщил, что у администрации города имеется много замечаний, как в части мест, где работы по ранее выявленным нарушениям проводились, так и там, где ремонтные бригады к работе ещё не приступали.

Претензии городских властей касаются, в первую очередь, качества монтажа ливневой канализации и укладки плитки.

«Я выражаю надежду на то, что подрядчик услышит все наши замечания. В противном случае в режиме компромиссного диалога мы более общаться не будем. Осмотрев место ведения работ, я пришёл к выводу, что в заявленные сроки подрядчик не сможет завершить все работы. С соблюдением всех нормативов здесь как минимум ещё на месяц работы», - отметил Геннадий Бахарев.

Глава администрации также добавил, что в будущем администрация города не будет сотрудничать с данным предприятием-подрядчиком, а качество проведения работ он будет лично контролировать ежедневно.

«Мы даем подрядчику шанс исправить все выявленные недочеты, в ином случае будет проведена соответствующая претензионная работа»,- сообщил Геннадий Бахарев.

В свою очередь представитель фирмы-подрядчика заверил, что с наступлением благоприятных погодных условий строительные бригады приступили к устранению выявленных недочётов, в течении марта текущего года все озвученные замечания будут устранены.