Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Игорь Лукашев продолжает знакомиться с ситуацией в детских садах крымской столицы
Дата публикации: 09.11.2017

Детство – счастливая и беззаботная пора. С пребыванием в детском саду у каждого из нас связаны самые разные воспоминания, но все они объединены незабываемыми ассоциациями: вкус молочной, но далеко не всегда любимой каши, ароматной запеканки, трехчасовой сон и маленькие открытия большого мира. Именно в детском саду дети получают свои первые знания и формируют навыки общения с окружающими. Время, проведенное в детском саду - это первые шаги на пути становления личности еще маленького человека.

Глава администрации крымской столицы продолжает знакомиться с ситуацией в образовательных учреждениях крымской столицы. Сегодня Игорь Лукашев лично проверил, в каких условиях проводят свое время маленькие воспитанники детских садов: «Малинка», «Золотая рыбка», «Нептун», «Звездочка», «Олененок».

В ходе посещения дошкольных учреждений Игорь Лукашев осмотрел игровые комнаты, музыкальные залы, пищеблоки, уделил особое внимание качеству продуктов питания. Заведующие детских садов проинформировали представителей муниципальной власти о текущей обеспеченности мебелью, оргтехникой и имеющихся потребностях по укреплению материальной базы.

Особо глава администрации отметил слаженную работу руководства, педагогического коллектива и родителей воспитанников детского сада № 55 «Нептун».

«Роль детского сада в воспитании ребенка сложно переоценить, поскольку именно этот этап предшествует процессу подготовки ребенка к школе. Хочу отметить, что данный детский сад представляет собой позитивный пример правильно налаженного контакта между руководством и родителями детей, результатам которого является поддержание надлежащего санитарного состояния территории детского сада. Что касается благоустройства, прилегающая территория озеленена и облагорожена, установлено современное оборудование пищеблока, продукты питания качественные, на втором этаже имеется даже свой зимний сад. В общем и целом, впечатление положительное, а счастливые улыбки малышей не оставляют сомнения в индивидуальном и качественном подходе педагогов к воспитанию ребят. Я благодарен заведующей и коллективу, за то, что они вкладывают свою душу в этот детский сад», - отметил глава горадминистрации.

В свою очередь, заведующая МБДОУ № 55 «Нептун» Фаина Катяева поблагодарила Игоря Лукашева за визит и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество: «Мы очень рады, что не остаемся без внимания, на первой нашей встрече Игорь Лукашев пообещал, что объедет каждый детский сад и ознакомится с текущей ситуацией, как мы видим, он держит свое слово. Спасибо за внимание к образовательному процессу и нашим детям».

Отдельно глава администрации подчеркнул, что на сегодняшний день продолжается поиск территорий под возведение новых модульных детских садов.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина, депутаты Симферопольского городского Совета.