Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Соблюдение Правил благоустройства на постоянном контроле администрации
Дата публикации: 07.11.2017

Сотрудниками департамента административно-технического контроля проведены мероприятия, направленные на выявление нарушений Правил благоустройства шиномонтажными мастерскими.

Уполномоченные лица администрации города акцентировали особое внимание владельцев на необходимости утилизации незадействованной продукции – шин, которые были расставлены перед мастерскими, а также проверили наличие договоров со специализированными организациями на вывоз материалов с прилегающих к мастерским территорий.

Согласно квалификации отходов по степени воздействия на окружающую среду и степени воздействия на организм человека, отработанные шины относятся к четвертому классу опасности.

В ходе рейда сотрудниками департамента проведены профилактические беседы с индивидуальными предпринимателями о недопущении нарушений Правил благоустройства, действующих на территории муниципального образования городского округа Симферополь. Так, по результатам мероприятия в отношении нарушителей было составлено четыре административных протокола по статье 3.11. Закона Республики Крым № 117. Санкция данной статьи предусматривает штраф для индивидуальных предпринимателей от 2 000 до 10 000 рублей.