Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
«Родная улица моя» Виртуальное путешествие
Дата публикации: 07.11.2017

7 ноября сотрудники библиотеки-филиала №17 имени Г.К. Жукова МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь совместно с учителем ОШ №29 Еленой Стрильчук предложили учащимся совершить виртуальное путешествие «Родная улица моя», посвященное одной из сравнительно молодых улиц нашего города, которая названа в честь Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова.

Библиотекарь Ирина Береговая познакомила присутствующих с материалами тематической папки «Мы этим именем гордимся, мы с этим именем живем!», созданной сотрудниками библиотеки и содержащей интересную информацию, а также фотографии главных достопримечательностей микрорайона. Особое место в тематической папке занимает рубрика «Судьба моей семьи в истории страны», в которой опубликованы воспоминания старейших жителей микрорайона о своем военном детстве.

Вниманию гостей встречи была представлена подборка статей газеты «Крымская правда» за 1984-1987 годы, отражающая этапы строительства домов и организаций по улице имени Г.К. Жукова.

Далее ребятам была продемонстрирована видеопрезентация «Летопись микрорайона», повествующая о памятных местах, первых жилых домах и людях, первыми получившими квартиры по улице Маршала Жукова, 3, о предприятиях, воздвигнутых в нашем микрорайоне.

Участники встречи с интересом совершили виртуальное путешествие по улице имени Г.К. Жукова, где они живут и учатся, осознав, что каждый человек должен любить город, где он родился и вырос и знать историю своей улицы.