Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Игорь Лукашев поздравил курсантов Крымского филиала Краснодарского университета МВД
Дата публикации: 07.11.2017

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник, посвящённый сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и утверждённый указом президента Российской Федерации от 13 октября 2011 года.

Органы внутренних дел в России обеспечивают охрану общественного порядка, принимают оперативно-розыскные и другие установленные законом меры в целях обнаружения преступлений и лиц, их совершивших. Важной стороной их деятельности является надзор за соблюдением правил приобретения, хранения, перевозки оружия, борьба с распространением наркотиков. При стихийных бедствиях и других чрезвычайных обстоятельствах полиция участвует в спасении людей, государственного, общественного и личного имущества граждан, а также обеспечивает безопасность дорожного движения.

 

Так, празднование не обошло стороной и крымскую столицу: сегодня на базе Крымского филиала Краснодарского университета МВД России состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

 

В праздничном мероприятии приняли участие почётные гости, ими стали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев, а также руководство Министерства внутренних дел по Республике Крым.

Глава городской администрации обратился с приветственным словом к курсантам Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, тепло поздравил будущих полицейских со знаменательным праздником и пожелал им успехов в работе на благо Симферополя и Республики Крым. В ходе торжественного мероприятия Игорь Лукашев вручил почётные грамоты и благодарности особо отличившимся курсантам и преподавателям учебного заведения.