Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Музыкальный проект «Крым – Россия! Навсегда!»
Дата публикации: 03.11.2017

В День народного единства во всех городах полуострова пройдет музыкальная акция «Голоса Крыма», организованная творческой командой проекта современной крымской патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!».

4 ноября, в День народного единства, творческая команда проекта проводит музыкальную общественно-политическую акцию, цель которой – сплотить жителей полуострова с помощью патриотических песен, написанных с большой любовью к Крыму и России и пробудить в людях чувство народного единения. Ничто не сближает людей так сильно, как коллективное исполнение патриотической песни.

На главных праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, во всех городах республики прозвучит новая песня «Голоса Крыма» композитора Марии Дроздовой на стихи поэтессы Ольги Куланиной, которая была специально написана к этому празднику. Под данную композицию будут поставлены танцевальные номера, в которых примут участие более 2 000 человек по всему полуострову. Также пройдут флешмобы. Песню исполнят лучшие вокалисты городов – участники народного музыкального проекта «Крым – Россия! Навсегда!».

По замыслу организаторов, во время проведения акции в городах-участниках флешмоба состоятся съемки видеоклипа к песне «Голоса Крыма». Он станет видеосвидетельством праздничной акции. В нём будет отражено настроение крымчан, их стремление к миру, единству и потрясающая социальная активность!

Напомним, что с начала 2016 года в Крыму реализуется народный музыкальный проект современной патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!». Он создан известным московским композитором Марией Дроздовой с целью культурной интеграции Крыма в Россию на основе постоянного творческого взаимодействия крымских и московских музыкантов.

Музыкальная акция пройдет в Симферополе, Севастополе, Ялте, Керчи, Евпатории, Феодосии, Алуште, Черноморском, Белогорске, Бахчисарае, Красноперекопске, Саках, Армянске, Джанкое, Старом Крыму, п. Кировском, пгт. Ленино, пгт. Нижнегорском, пгт. Первомайском, пгт. Раздольном, пгт. Советском, пгт. Щебетовке, с. Журавлевка, с. Перово.

«Мы очень рады, что наша работа в Крыму столь актуальна. В музыкальной акции «Голоса Крыма» в этом году участвуют более тысячи крымчан! Музыкальный проект «Крым –Россия! Навсегда!» поистине превращается в настоящее народное движение! Благодарим всех за горячие сердца, за веру, и за любовь к нашей Родине!» - говорит руководитель проекта, композитор Мария Дроздова.

Праздничным финалом музыкальной акции станет презентация новой песни проекта «Голоса Крыма».