Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе планируется строительство молодежного многофункционального комплекса
Дата публикации: 02.11.2017

Новый комплекс будет ориентирован на временное проживание молодежи. Его возведут рядом с улицей Беспалова, 110В, недалеко от Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского.

На территории комплекса будет размещено 4 корпуса, объединенных стилобатной частью, в которой разместятся пешеходная зона и зона Wi-Fi, lounge-пространство, лестница-амфитеатр для проведения концертов и открытый скалодром. На крыше стилобата планируется оборудовать открытые спортивные площадки для игры в баскетбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис, а также зону для йоги и тренажеры. Особое внимание в проекте уделено доступной безбарьерной среде для маломобильных групп населения и открытости доступа к элементам инфраструктуры комплекса. В одном из корпусов разместится детский сад на 40 мест.

Стоит отметить, что застройщик подписал соглашение с РНКБ о кредитовании отдельных категорий граждан на специальных условиях в рамках проекта «Академия». Программа получила название «Шаг в будущее». Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет смогут приобрести апартаменты по ставке 10% при первоначальном взносе в 10%. Срок ипотечного кредитования – 10 лет, а ежемесячный платеж составляет 10 тысяч рублей.

ООО «Сказочный мир» заключил договор с администрацией города Симферополя на благоустройство прилегающей территории. Перед началом строительства будет благоустроен существующий сквер, где высадят деревья, установят лавочки, урны и светильники, новые качели, уложат плитку и частично заасфальтируют прилегающую территорию.

В настоящее время застройщиком выполнена подеревная съемка зеленых насаждений, произрастающих на земельном участке, в ходе которой установлено значительное количество усыхающих, порослевых, самосевных деревьев и кустарников, а также аварийных деревьев. Именно поэтому на первых этапах строительства будет высажено порядка 180 новых деревьев, а по окончании строительных работ рядом с комплексом расположится усовершенствованный общедоступный сквер: благоустроенная пешеходная зона, современная детская площадка и спортивная зона. В целом площадь нового сквера составит более 2 гектар.

По инициативе администрации города был также заключен договор, в рамках которого будет приведен в порядок участок лесополосы от шестнадцатиэтажного дома по улице Беспалова, 110В до автозаправки «ТЭС».

Напомним, в июне этого года концепция строительства социально-многофункционального комплекса для молодежи «Академия» в целом была одобрена Архитектурно-градостроительным советом Республики Крым.

Также Вы можете ознакомиться с документом ДекларацииПорубочного билетаДоговора аренды земельного участка и Платёжного поручения.