Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Доступная среда - равные возможности
Дата публикации: 26.10.2017

С целью повышения уровня доступности для инвалидов объектов здравоохранения, расположенных на территории муниципального образования городской округ Симферополь специалистами отдела по вопросам доступности департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя оказано содействие в составлении паспорта доступности здания Государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский стоматологический центр», расположенного по адресу: г.Симферополь, ул. Киевская 66.

Паспортизация объектов социальной инфраструктуры осуществляется в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25.12.2012 №627 «Об утверждении методики, позволяющей объективировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учёта региональной специфики».

Напомним, что консультации по составлению паспортов доступности объектов социальной инфраструктуры симферопольцы могут получить в отделе по вопросам доступности департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя по адресу: бул. Франко, 25, каб. 108.