Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Соблюдение правил благоустройства на особом контроле администрации крымской столицы
Дата публикации: 27.02.2017

За прошедшую неделю Департаментом административно-технического контроля города Симферополя проводился контроль по четырем направлениям: санитарное содержание городского округа Симферополь; пресечение несанкционированного выброса ТКО на контейнерные площадки из автомобилей; восстановление благоустройства после проведения земляных работ; совместный рейд с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов.

Проведен мониторинг санитарного содержания на 83 улицах. Обследовано 83 контейнерные площадки, по 32 из которых выявлены нарушения. Информация с приложением фотоматериалов и адресной привязкой направлена в Департамент городског охозяйства, МУП «Экоград», ООО «ДРСУ-Крым» и ООО «Мсити-Девелопмент» для принятия мер по оперативному устранению нарушений.

В отчетный период осуществлен комиссионный выезд сотрудников департамента административно-технического контроля совместно со специалистами Государственного комитета ветеринарии, управления муниципального контроля и правового департамента администрации города на объект по размещению конюшни одного из казачьих обществ. В ходе выезда были зафиксированы нарушения Правил благоустройства, по факту выявленных нарушений на юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении по ст.3.11 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» и выдано предписание на устранение выявленных нарушений в срок до 10.03.2017. Атаман казачьего общества сообщил Департаменту о планируемых сроках добровольного переноса конюшни с лошадьми за пределы границ городского округа Симферополь в мае текущего года, о чем направлены гарантийные письма в администрацию города Симферополя и Симферопольский городской совет.

Департаментом совместно со специалистами МУП «ЭКОГРАД» создана мобильная группа по выявлению и пресечению сброса мусора из автотранспортных средств на контейнерные площадки и прилегающие территорий. Так с 20.02.2017г. по 22.02.2017г. проводились мероприятия по 6 адресам, где наиболее часто производится сброс мусора с автомобилей. В результате проведенных мероприятий составлено 2 административных протокола. Работа в данном направлении продолжается на системной основе.

В отчетный период поводился мониторинг культуры ведения земляных работ и восстановления благоустройства после проведения земляных работ. По результатам мониторинга было составлено 28 административных материалов в отношении ГУП РК «Вода Крыма».

За отчетный период был проведен совместный рейд Департамента АТК с сотрудниками подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Киевскому району города Симферополя. Выезд осуществлен в рамках 12 исполнительных производств по месту жительства неплательщиков. В ходе мероприятий были установлены 7 должников. Неплательщикам либо их родственникам под роспись были вручены уведомления о возбуждении исполнительного производства.

За прошедшую неделю по ст.3.11 ЗРК «Об административных правонарушениях в Республике Крым» за нарушение Правил благоустройства Департаментом АТК составлено 49 административных материалов, управлением торговли и бытового обслуживания населения 1 материал.