Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Чистый Симферополь - наше общее дело!
Дата публикации: 20.10.2017

В администрацию города регулярно поступают жалобы от жителей города на несанкционированный сброс мусора. Как правило, это малонаселённые районы, окраины либо промышленные зоны. Одной из таких проблемных территорий является бывшая военная часть по улице Жени Дерюгиной.

Во исполнение поручения главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева силами сотрудников департамента административно-технического контроля был проведён предварительный мониторинг и ряд мероприятий, направленных на пресечение сброса отходов на данной территории. В ходе очередного выезда специалистами был зафиксирован очередной факт противоправной деятельности.

«Мы постоянно сталкиваемся с тем, что несознательные горожане производят выброс бытового и строительного мусора в местах, непредусмотренных для этих целей. Так, сегодня был установлен гражданин, который прибыл на территорию бывшей воинской части на личном автомобиле и пытался осуществить сброс строительного мусора. В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 3.11. Закона Республики Крым №117. Хочу отметить, что работа по данному направлению сотрудниками департамента АТК ведётся на постоянной основе, практически в круглосуточном режиме. Все выявленные нарушители привлекаются к административной ответственности», - сообщил начальник департамента АТК крымской столицы Юрий Бравников.

Напомним, что сброс мусора в местах, непредусмотренных для этих целей, - это нарушение Правил благоустройства, наказание за данное правонарушение предусмотрено статьёй 3.11 Закона Республики Крым №117 «Об административных правонарушениях». Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафов от 300 до 1 000 рублей на физических лиц, от 2 000 до 10 000 рублей на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц, а также от 5 000 до 30 000 рублей на юридических лиц.