Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Администрацией крымской столицы повторно демонтирован незаконный торговый объект
Дата публикации: 18.10.2017

Сегодня под руководством начальника департамента административно-технического контроля администрации города Симферополя Юрия Бравникова произведён демонтаж незаконно установленного торгового объекта, к проведению мероприятия также были привлечены сотрудники полиции.

В администрацию крымской столицы поступила жалоба от жителей многоквартирных домов, проживающих по улице Ковыльная, о том, что нерадивый предприниматель произвёл повторную установку нестационарного торгового объекта и продолжил торговлю алкогольной и табачной продукцией в круглосуточном режиме.

Напомним, что в соответствии с постановлением администрации крымской столицы от 8 сентября 2017 года №3029 был произведён демонтаж незаконно размещённого торгового объекта, работающего без разрешительной документации. Кроме того, проведённой проверкой также было установлено, что нестационарное строение находится в охранной зоне трансформаторной подстанции и генератора, чем создаётся угроза жизни и здоровью граждан.

В силу сложившихся обстоятельств, комиссией по демонтажу объектов, расположенных на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым без надлежащих правовых оснований, было принято решение о повторном демонтаже данного киоска. Снос и дальнейшая утилизация металлической конструкции осуществлена подрядной организацией.

«Сегодня был повторно демонтирован нестационарный торговый объект, размещённый без соответствующих правовых оснований. В настоящее время нами активно ведётся работа по инвентаризации незаконно размещённых нестационарных и стационарных сооружений различного назначения. В соответствии с установленной процедурой владельцам выявленных незаконных торговых точек выносится предписание о добровольном демонтаже. В случае отказа от выполнения законных требований объект сносят в принудительном порядке. Хочу отметить, что необходимые средства на демонтаж в бюджете города заложены, с учётом этого процесс сноса будет происходить в максимально сжатые сроки», - резюмировал Юрий Бравников.