Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Комиссия по делам детей и защите их прав рассмотрела 13 вопросов повестки дня
Дата публикации: 18.10.2017

В городской администрации состоялось заседание коллегиального органа по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Симферополь.

 

В повестку дня заседания были включены вопросы об административных правонарушениях, совершённых лицами, не достигшими восемнадцатилетнего возраста. Члены комиссии повторно разъясняли привлекаемым к ответственности, что распитие алкогольных напитков в общественных местах является нарушением законодательства Российской Федерации. За данный проступок предусмотрено наказание в виде наложения штрафных санкций. К мерам воздействия также относятся консультация у нарколога и проведение нарушителями в своих учебных заведениях лекций о вреде алкоголя и негативном влиянии на растущий организм. По данному направлению также был заслушан доклад о результатах работы органам системы профилактики.

В рамках работы коллегиального органа был рассмотрен вопрос о нарушениях, связанных с незаконным пересечением государственной границы без необходимого пакета документов. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы, разъяснён порядок пересечения границы в российском правовом поле.

Членами комиссии также были изучены факты невыполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних лиц. Информацию представили уполномоченные сотрудники полиции, социальные работники и профильные педагоги учебных заведений, в которых проходят обучение дети, оказавшиеся в социально опасном положении. Родители решением комиссии были привлечены к административной ответственности, в ряде случаев семьи-нарушители внесены в базу семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.