Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Весна вступает в свои права
Дата публикации: 22.02.2017

Несмотря на дождливую погоду, крымская столица готовится к массовым народным гуляниям в честь вступления в законные права Весны, не отстают от взрослых и маленькие дошколята. Задорный детский смех, скоморохи, расписные матрешки, хороводы и песни - так в самый разгар масленичной недели в муниципальном бюджетном дошкольном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида №50 «Малыш» проводили суровую зиму.

В качестве почетных гостей в празднике приняли участие заместитель главы администрации города Симферополя Юрий Тур, начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина и начальник отдела дошкольного образования Татьяна Курова.

В ходе мероприятия воспитанники детского сада совместно с педагогическим составом представили для гостей яркую концертную программу. Ребята, одетые в традиционные народные русские костюмы, продемонстрировали свои таланты: вокальные и хореографические сольные и групповые номера, продекламировали тематические стихотворения.

От лица главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева Юрий Тур поблагодарил дошколят, сотрудников и руководство детского садика за радушный прием.

В завершении мероприятия присутствующие обратились к главной героине праздника - «Красавице Весне» и проводили зимнюю стужу в виде куклы Масленицы в полный рост.