Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Игорь Лукашев посетил дошкольные образовательные учреждения Симферополя
Дата публикации: 18.10.2017

Сегодня рабочая группа под руководством главы администрации города Игоря Лукашева посетила симферопольские дошкольные образовательные учреждения №№ 44, 102, 82 и 98. В состав группы вошли заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина.

Глава администрации крымской столицы отметил, что основная цель подобных выездов - на месте ознакомиться с ситуацией во всех дошкольных учреждениях города и получить общее представление о текущем состоянии дел, имеющихся проблемах и потребностях. По анализа результатов выездов будут приниматься управленческие решения, в том числе и в части выделения дополнительного финансирования.

Игорь Лукашев и члены рабочей группы осмотрели игровые комнаты, пищеблоки, музыкальные и спортивные залы. Заведующие детских садов проинформировали о текущей обеспеченности мебелью, оргтехникой и имеющихся потребностях по укреплению материальной базы.

В качестве позитивного примера был отмечен опыт детского сада общеразвивающего вида №44 «Грибочек». В данном учебном заведении налажен тесный контакт между руководством, педагогическим коллективом и родителями воспитанников. Общими усилиями проводятся работы по благоустройству территории детсада и поддержанию её надлежащего санитарного состояния. Периодически организуются совместные субботники.

«В данном дошкольном учреждении мы видим позитивный пример эффективного взаимодействия коллектива и родителей. Многие моменты, связанные с поддержанием чистоты прилегающей территории, не требуют значительных усилий и материальных затрат. Родители активно участвуют в субботниках, видно, что им небезразлична судьба детского сада, который посещают их дети. Думаю, данная практика приемлема для применения и в других дошкольных учреждениях города», - сообщил Игорь Лукашев.

Заведующая МБДОУ №44 Людмила Шевякова поблагодарила главу администрации и членов рабочей группы за визит и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество: «Мне очень приятно, что глава администрации в первую очередь интересуется вопросами дошкольного образования. Сегодня мы показали ему свои достижения и озвучили свои проблемы. Я очень надеюсь на то, что наше дошкольное учреждение и наш город будут процветать. Если каждый из нас сделает собственный вклад в благоустройство крымской столицы, она будет соответствовать своему статусу, и мы сможем по праву ею гордиться».