Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
«Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе»
Дата публикации: 17.10.2017

Администрация города продолжает сотрудничество с Федеральной службой судебных приставов РФ в части взыскания с неплательщиков штрафов, назначенных в рамках административного производства. Нарушив одну правовую норму и получив административное взыскание, несознательные граждане, отказываясь своевременно его оплатить, совершают очередной противоправный проступок.

Сегодня сотрудники департамента административно-технического контроля администрации крымской столицы совместно с представителями ФСПП посетили места регистрации и проживания наиболее злостных неплательщиков административных штрафов с целью взыскания задолженности. Следует отметить, что большинство нарушителей совершили проступки, предусмотренные статьями 6.1. «Об административных правонарушениях» - «Реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах» и 3.11. «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления» Закон Республики Крым.

В отношении граждан, сумма долга по штрафам которых превышает 3000 рублей, проведена процедура описи имущества. В дальнейшем, если выплата не будет произведена, имущество будет реализовано через торги, а вырученные средства будут направлены на погашение штрафа. В ряде случаев к нарушителям применена процедура наложения ареста на банковские счета, автотранспортные средства, установлено ограничение на выезд за рубеж. Кроме того, лица, допустившие нарушение сроков уплаты штрафов, привлекаются к административной ответственности.