Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Час экологического совета
Дата публикации: 17.10.2017

В читальном зале библиотеки-филиала № 6 им. А. П. Чехова МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся МБОУ «СОШ-детский сад» № 36 был проведен час экологического совета «Библиотека. Экология. Книга», входящий в рамки Года Экологии.

На встречу с учащимися был приглашён член Общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым; старший преподаватель кафедры геоэкологии географического факультета в Крымском Федеральном университете – Рудык Александр Николаевич. Он рассказал ребятам о нашей крымской Красной книге: категориях статуса редкости разновидностей растительного и животного мира полуострова, заповедных зонах и, на примерах редких животных, объяснил ребятам, почему важно заботиться об окружающем нас мире.

Крымский полуостров является одним из немногих признанных в мире центров биологического разнообразия. Благодаря своему особому географическому положению, рельефу и климату за миллионы лет здесь сформировалась уникальная и богатая флора и фауна. Именно поэтому особую ценность в крымской природе играет степень ее сохранности.

Беседу с ребятами о современной экологической ситуации продолжила библиотекарь Приходько Олеся. Учащимся была показана презентация по теме, отражающая человеческое отношение к природе и губительным последствиям пренебрежения сохранения родного края. Кроме этого, гостям мероприятия были предложены рекомендательные списки, в которые входили лучшие книги по экологической ситуации, многие из которых заинтересовали читателей.

В завершении мероприятия Рудык А. Н. обогатил фонд библиотеки – подарив два тома крымской Красной книги, а учащиеся поблагодарили за познавательную беседу.