Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Опасное соседство
Дата публикации: 17.10.2017
 

Незаконная продажа строительных материалов, захламленный двор многоквартирного дома, самовольно установленный забор и склад на территории общего пользования, с таким неприятным соседством вот уже 13 лет борются жильцы многоквартирного дома на улице Козлова 32. Несмотря на выявленные прямые нарушения и решение суда, частный предприниматель отказывается добровольно прекратить незаконную торговую деятельность и привести территорию общего пользования в надлежащий вид.

 
 

Устав обивать пороги различных инстанций в поисках справедливости, одна из жительниц дома обратилась к главе администрации города Симферополя Игорю Лукашеву с просьбой оказать содействие в решении проблемной ситуации. В ходе личного приема глава администрации выслушал позицию горожанки и назначил комиссионный выезд на место для всестороннего изучения ситуации.

Сегодня состоялось выездное совещание по результатам обращения горожанки, в котором также приняли участие заместитель главы администрации Анжела Николаенко, начальник департамента административно-технического контроля администрации города Симферополя Юрий Бравников, начальник управления муниципального контроля администрации города Наталья Турченко.

 

Ознакомившись с ситуацией на месте, Игорь Лукашев отметил, что к решению проблемы будет применен комплексных подход. Самовольно установленный забор необходимо демонтировать, двор расчистить от мусора, что касается незаконной торговли, тут и вовсе индивидуальный предприниматель ставит жизни жильцов дома под угрозу.

«На земле, находящейся в муниципальной собственности, незаконно установлены ограждающие конструкции, придомовая территория используется в личных целях предпринимателя. Прямо над магазином с легковоспламеняющимися жидкостями-лаками, красками, проходит газовая магистральная труба, что является прямым нарушением пожарной безопасности. Ранее администрация города подала иск и выиграла судебное разбирательство, дело передано на исполнение судебным приставам, однако его все еще не привели в исполнение. Будем обращаться в Федеральную службу судебных приставов выяснять, почему не исполнено решение суда. Кроме того, принято решение обратится в налоговые органы, ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Крымгазсети» для проведения всесторонней проверки», - подчеркнул Игорь Лукашев.

В свою очередь, Юрий Бравников добавил, что нарушитель неоднократно привлекался к административной ответственности. В рамках компетенции специалисты департамента административно-технического контроля регулярно составляют протоколы за незаконную торговлю в отношении предпринимателя, однако горожанин предписания игнорирует.

Сам предприниматель ситуацию комментировать отказывается.

В рамках выездов по результатам приема горожан глава администрации также детально ознакомился с еще тремя проблемными ситуациями.