Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Состоялся обучающий семинар для сотрудников зональных подразделений
Дата публикации: 16.10.2017

16 октября текущего года департаментом по делам детей администрации города Симферополя проведен обучающий семинар для сотрудников зональных подразделений по делам несовершеннолетних, расположенных на территории города Симферополя.

Участие в семинаре приняли помощник прокурора города Симферополя Анна Блохина, начальник департамента по делам детей Светлана Щербакова, а также начальники структурных подразделений департамента.

На семинаре были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в сфере административного законодательства. Так, в повестку дня вошли вопросы:

1. О нарушениях административного законодательства, выявленных в ходе рассмотрения протоколов об административных правонарушениях за 2016-2017 годы.

2. О требованиях к оформлению протокола об административном правонарушении (сроки составления и направления протокола, возвращения после доработки, и иное).

3. Понятие состава/события отдельных правонарушений (доказательства состава правонарушения по статье 20.20, статье 20.21, статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).

Участникам семинара также были вручены методические рекомендации для использования в работе.