Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Соблюдение правил благоустройства на постоянном контроле администрации крымской столицы
Дата публикации: 21.02.2017

За прошедшую неделю Департаментом административно-технического контроля администрации города Симферополя осуществлялся контроль по четырем направлениям: - санитарное содержание городского округа Симферополь; - несанкционированный слив канализационных стоков и отходов жизнедеятельности; - пресечение несанкционированного выброса ТКО на контейнерную площадки из автомобилей; - совместный рейд с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов.

Проведен мониторинг санитарного содержания на 187 улицах. Обследовано 179 контейнерных площадок, по 42 из которых выявлены нарушения. Информация с адресной привязкой направлена в МУП «Экоград», ООО «ДРСУ-Крым» и ООО «МСити-Девелопмент» для принятия мер по оперативному устранению нарушений. В результате последующего контроля по большинству адресов зафиксировано своевременное реагирование специализированных организаций на выявленные нарушения.

В адрес МУП «Экоград» было вынесено предписание на ремонт контейнерной площадки, поврежденной специализированной техникой при сборе и утилизации ТКО. В отношении ООО «МСити-Девелопмент» вынесено предписание на осуществление своевременной уборки лотковой части дорожного полотна.

Департаментом совместно с сотрудниками МВД проводились рейды по частным домовладениям в районе старого города по выявлению и пресечению нарушений правил благоустройства: несанкционированного слива канализационных стоков на тротуары и проезжую часть, складирование на прилегающей территории строительного и бытового мусора.

По ст.3.11 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» составлено 9 административных материалов на физических лиц за несанкционированный слив канализационных стоков на тротуары и проезжую часть, и 5 - за складирование строительных и иных материалов за пределами принадлежащих собственникам земельных участков. Данные рейды будут проводиться на регулярной основе.

Департаментом совместно со специалистами МУП «ЭКОГРАД» создана мобильная группа по выявлению и пресечению фактов сброса мусора из автотранспортных средств на контейнерные площадки и прилегающие территории. Так, с 13 по 17 февраля проводились мероприятия по 9 предоставленным МУП «ЭКОГРАД» адресам, где наиболее часто производится сброс мусора с автомобилей. В результате проведенных мероприятий составлено 3 административных протокола. Работа в данном направлении будет продолжена.

За прошедший период Департаментом АТК городской администрации совместно с подразделениями УФССП Железнодорожного и Центрального районов города Симферополя проведено 2 рейда. Выезды были осуществлены в рамках 25 исполнительных производств по местам жительства неплательщиков, в ходе которых были установлены 13 должников. Взыскано задолженности в размере 5000 рублей. Неплательщикам либо их родственникам были вручены под роспись 15 уведомлений о возбуждении исполнительного производства.

По результатам работы административной комиссии муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым за 2015 -2016 гг. составлено 3293 административных протокола, из них: по 1443 - вынесены предупреждения, по 1850 - наложены штрафы на общую сумму 5 679 000 руб., из которых поступило 2 854 000 руб.

За прошедшую неделю Департаментом АТК составлено 80 административных материалов по ст.3.11 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» за нарушение Правил благоустройства.