Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Состоялось заседание антинаркотической комиссии
Дата публикации: 28.09.2017

Сегодня в крымской столице прошло заседание антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым под руководством заместителя председателя Симферопольского городского совета Александра Мальцева.

В мероприятии приняли участие начальник управления МВД России по городу Симферополю Сергей Николаев, старший помощник прокурора Симферополя Тамара Ключарева, заместитель начальника управление молодёжи, спорта и туризма администрации Елена Соколова, руководитель обособленного подразделения на территории Республики Крым ГБУ Санкт-Петербурга «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Контакт» Александра Федяй, заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования администрации Светлана Корнивецкая-Коротченко и председатель фонда «За трезвый Крым» Юрий Платицын.

В повестке дня заседания значились вопросы противодействия распространению наркотических средств и профилактики наркомании в муниципальном образовании городской округ Симферополь, в том числе проведения профилактической работы среди учащихся общеобразовательных учреждений Симферополя.

Начальник городского управления полиции Сергей Николаев проинформировал присутствующих о том, что за последние 8 месяцев сотрудниками полиции города было зарегистрировано 238 фактов оборота наркотических средств. Изъято 9,5 килограмм наркотических средств; 863 куста растений, содержащих наркотические вещества и 850 грамм синтетических наркотических веществ. Сергей Николаев также добавил, что за отчётный период сотрудниками столичной полиции раскрыто 121 уголовное дело по факту хранения и распространения наркотических средств и 94 уголовных дела по факту незаконного сбыта наркотических средств.

Участники заседания выступили с предложениями по совершенствованию проводимых в Симферополе антинаркотических мероприятий и улучшению деятельности комиссии. Так, было принято решение о необходимости активизации антинаркотической пропаганды среди разных категорий населения. В частности, речь идёт о размещении в средствах массовой информации, в том числе в печатных СМИ и на местных телевизионных каналах материалов о ценности здорового образа жизни с целью формирования у молодёжи антинаркотического мировоззрения, «моды» на здоровье и разнообразные формы самореализации.

В заключение Александр Мальцев отметил необходимость усилить взаимодействие членов антинаркотической комиссии и депутатов Симферопольского городского совета для повышения эффективности работы и достижения максимальных результатов в части борьбы с распространением наркотических средств.

Принимаемые меры по пресечению распространения наркомании находятся на особом контроле городских властей, правоохранительных органов и социальных служб.