Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Александр Овдиенко провел рабочую встречу по вопросу перспективного развития прилегающей к Центральному рынку крымской столицы территории
Дата публикации: 17.02.2017

В мероприятии приняли участие начальник департамент развития муниципальной собственности администрации города Симферополя Инна Смаль, начальник департамента городского хозяйства администрации Андрей Дёмин, начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации Владимир Паринов, заместитель руководителя аппарата администрации города Симферополя Елена Воробьева.

В ходе встречи ее участники обсудили план мероприятий по определению порядка демонтажа нестационарных объектов, расположенных на прилегающей к Центральному рынку территории с нарушением требований действующего законодательства Российской Федерации. Руководители структурных подразделений внесли свои предложения по эффективным решениям в сложившейся ситуации.

В свою очередь, Александр Овдиенко дал руководителям структурных подразделений ряд поручений, направленных на обеспечение надлежащего контроля за соблюдением порядка на данной территории. Также первый заместитель главы крымской столицы акцентировал внимание присутствующих на необходимости повышения эффективности работы по осуществлению санитарной очистки прилегающей к рынку территории и принятия мер реагирования в отношении нарушителей правил благоустройства.

«Основываясь на мнении подавляющего большинства симферопольцев, которые приняли участие в голосовании на сайте «Активный Симферополь» по вопросу благоустройству площади перед центральным рынком, - а это 94% респондентов, можно утверждать - горожане всецело поддерживают снос данных объектов. Нестационарные торговые точки не только портят внешний облик и эстетический вид территории, но и нарушают правила благоустройства и санитарного содержания, что приносит значительные неудобства жителям нашего города», - резюмировал Александр Овдиенко.