Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
44 нарушителя были привлечены к ответственности
Дата публикации: 19.09.2017

Заседание коллегиального органа прошло под председательством заместителя главы администрации Расима Умерова. В работе комиссии также принимали участие уполномоченные должностные лица администрации города Симферополя, представители депутатского корпуса и общественности.

В ходе сегодняшнего заседания административной комиссии было рассмотрено 44 материала об административных правонарушениях, предусмотренных статьями: 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» - «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах» и ст. 3.11 - «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления». В 9 случаях административные протоколы касались неправомерной деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций.

Значительная часть рассмотренных административных материалов касалась нарушений Правил благоустройства: парковка автотранспортных средств на зеленых зонах, тротуарах и детских площадках; производство земельных работ без получения специального разрешения; сброс строительного мусора на площадки для твёрдых коммунальных отходов.

Были привлечены к правовой ответственности граждане за самовольное размещение гаражей, а также устройств, препятствующих движению транспортных средств и пешеходов, на придомовых территориях. В случае, если лицо после вынесения постановления о наложения штрафа не демонтировало самовольно установленное сооружение, решение о демонтаже будет принимать муниципальная комиссия, при этом расходы по проведению работ лягут на владельца самовольно размещённого сооружения.

Также были наложены административные взыскания за торговлю в местах, неустановленных для этих целей. Администрация города напоминает, что мероприятия по контролю за соблюдением Правил благоустройства и пресечению стихийной торговли проходят ежедневно, штрафы за подобные рода нарушения могут составлять до 30 тысяч рублей.