Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
«Каждый из нас несет ответственность за безопасность детей в повседневной жизни»
Дата публикации: 18.09.2017

Временно исполняющая полномочия главы администрации города Симферополя Галина Александрова провела выездное совещание по обращению председателя ТОС «Семашко».

Предметом обращения стала необходимость обустройства тротуара на улице Скрипниченко, по которой пролегает путь за знаниями учеников 12 школы. Отсутствие тротуарной дорожки вынуждает ребят идти в школу по проезжей части, подвергая риску свои жизни.

Ознакомившись с ситуацией на месте, Галина Александрова лично прошла по маршруту следования учащихся в школу, и рассказала жителям данного района о путях решения проблемного вопроса.

«Мы обследовали участок движения учеников, которые идут в близлежащую, 12 школу. Ребята ходят по проезжей части, эта ситуация недопустима, поскольку нет ничего важнее, чем сохранение здоровья и жизни ребенка. Я бы хотела отметить, что одним из ключевых условий предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, конечно же, остается обучение детей правилам дорожного движения. Начальнику департамента городского хозяйства администрации города дано поручение по подготовке плана мероприятий и внесению изменений в организацию дорожного движения на этом участке. Данную площадку необходимо обустроить, чтобы наши дети могли беспрепятственно и безопасно добираться до школы», - сообщила Галина Александрова.

В свою очередь, председатель ТОС «Семашко» выразила благодарность Галине Александровой за оперативное реагирование на обращение и личное участие в решении проблемных вопросов города.