Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе чествовали ветеранов 51-й Армии
Дата публикации: 15.09.2017

Временно исполняющая обязанности главы администрации города Симферополя Галина Александрова приняла участие в торжественной церемонии, посвящённой 76-й годовщине формирования 51-й Армии Крымского фронта.

Почтили память героев-земляков, погибших в боях Великой Отечественной войны, и выразили свою благодарность симферопольским фронтовикам-ветеранам 51-й Армии Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Государственного Совета Республики Крым Александр Шувалов, представители депутатского корпуса государственного и городского советов, крымского народного ополчения, воспитанники симферопольских школ, а также жители микрорайона.

В своих выступлениях представители республиканской и городской власти тепло поздравили ветеранов со знаменательной датой и выразили благодарность от имени всех крымчан и симферопольцев за их бессмертный подвиг. С годовщиной памятного события фронтовиков и жителей крымской столицы также поздравили курсанты Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, которые прошли торжественным маршем перед гостями торжества.

Память тех, кто ценой собственной жизни защищал Отечество от нацистских захватчиков, присутствующие почтили минутой молчания.

В завершение торжественной части мероприятия состоялась церемония возложения цветов к памятному знаку воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Фронтовики и гости мероприятия приняли участие в праздновании дня улицы, отведали «солдатской каши», вспомнили кровопролитные битвы и подвиги боевых товарищей из рядов 51-й Армии Крымского фронта.

«Этот праздник стал уже традиционным. Ежегодно на этом месте мы чествуем ветеранов за бессмертный подвиг, который они совершили. Сегодня мы видим, сколько на празднике присутствовало детей, среди которых многочисленные представители кадетских классов. Воспитание патриотического духа подрастающего поколения на сегодняшний день крайне важно, так как за ними будущее государства», - сообщила временно исполняющая обязанности главы администрации города.

Галина Александрова также добавила, что в текущем году из городского бюджета выделена субсидия в размере 4,5 миллиона рублей на поддержку и развитие общественных организаций, в их числе и Союз ветеранов войны, труда, военной и государственной службы, который активно принимал участие как в подготовке и проведении сегодняшнего мероприятия.