Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Вопросы санитарного состояния города и подготовки к отопительному сезону
Дата публикации: 08.09.2017

В администрации города состоялось совещание с представителями управляющих и ресурсопоставляющих организаций под председательством вновь назначенного начальника департамента городского хозяйства Вячеслава Санакоева.

Традиционными стали вопросы санитарного состояния крымской столицы и подготовки жилого фонда и образовательных учреждений к осенне-зимнему периоду. В части поддержания надлежащего содержания территории городского округа, Вячеслав Санакоев отметил важность проведения комплексной инвентаризации специальной техники и другого имущества, задействованного в санитарной очистке. Результаты её проведения будут учтены при разработке схемы благоустройства городских территорий. Особое внимание будет уделено содержанию улично-дорожной сети, дворовых территорий и других пространств общего пользования.

«Содержание зелёных насаждений, расположенных на территории города, является одной из приоритетных задач для департамента и всех городских служб», - отметил Вячеслав Санакоев.

Уже на текущей неделе состоятся совместные выезды с представителями муниципального унитарного предприятия «Экоград» и управляющими компаниями столицы республики с целью детального ознакомления с ситуацией по каждому району города и выявления основных проблемных моментов на местах. По результатам в сжатые сроки будет проведена работа по поиску оптимальных решений и внедрению их в действие.

Помимо закрепленных повесткой дня вопросов, в ходе совещания также обсудили подготовку к проведению Всероссийского экологического субботника и дополнительным выборам депутата Симферопольского городского совета Республики Крым первого созыва по одномандатному избирательному округу № 14.