Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Ток-шоу «Активный Симферополь»
Дата публикации: 07.09.2017

8 августа в 20:10 на телеканале «твFM» выйдет очередной выпуск ток-шоу «Активный Симферополь».

Гостями студии ведущего Александра Шилко стали руководители администрации города, представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, журналисты, общественники и жители крымской столицы. Участники телепроекта обсудили разработку Стратегии социально-экономического развития города Симферополя до 2030 года.

Временно исполняющая полномочия главы администрации города Симферополя Галина Александрова:

«1 сентября прозвучал школьный звонок в 50 общеобразовательных учебных заведениях, в том числе и в долгожданной школе № 44 в микрорайоне Фонтаны. На сегодняшний день на 80% готовы школы и детские сады к отопительному сезону. На этом процесс не останавливается: руководители структурных подразделений, управляющих и ресурсопоставляющих организаций активно работают над подготовкой образовательных учреждений к зимнему периоду».

Разработчик Стратегии социально-экономического развития Симферополя Владимир Комаров:

«Ввиду исторических особенностей столицы республики перед нами стоят особые задачи, которые нужно решить, и при этом сохранить индивидуальность города. Приоритетными направлениями Стратегии являются развитие транспортной инфраструктуры, в частности вопросы общественного транспорта; благоустройство Симферополя как экогорода будущего и расширение границ города – создание агломерации Симферополя за счёт близлежащих 5 посёлков, а в перспективе – Крымской агломерации».

Председатель Союза промышленников и предпринимателей Республики Крым Артём Евтушенко:

«Мне, как жителю города, важно, чтобы Симферополь процветал, был комфортным и безопасным для всех горожан. С целью развития основных векторов разрабатывается проект «Стратегия социально-экономического развития Симферополя». Этот документ является крайне важным, поэтому от лица всех симферопольцев мы принимаем активное участие в разработке проекта Стратегии».