Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В администрации города обсудили вопросы взаимодействия с Госкомрегистром
Дата публикации: 07.09.2017

Сегодня состоялась рабочая встреча по вопросу повышения эффективности взаимодействия администрации города Симферополя с Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

В работе приняли участие временно исполняющая полномочия главы администрации крымской столицы Галина Александрова, председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, уполномоченные сотрудники администрации и представители Госкомрегистра.

В рамках встречи участники рассмотрели текущий механизм взаимодействия администрации города с Госкомрегистром. Отдельно были озвучены проблемные вопросы, негативно влияющие на работу обоих ведомств. Речь шла о постановке на кадастровый учёт объектов муниципальной собственности, регистрации права, приватизации, а также об осуществлении муниципального контроля. По ряду вопросов были намечены перспективные пути решения имеющихся трудностей взаимодействия. Отдельные механизмы требуют дополнительной проработки, в первую очередь в контексте действующих норм федерального и республиканского законодательства.

Начальник департамента развития муниципальной собственности администрации города Симферополя Инна Смаль сообщила, что благодаря совместной работе с Госкомрегистром, начиная с февраля нынешнего года, завершена регистрация права на 227 объектов муниципальной собственности. На сегодняшний день по 91 объекту подготовлены пакеты документации для подачи в Государственный комитет. На стадии завершения работа ещё по 96. Данные показатели свидетельствуют о положительной динамике в вопросе взаимодействия администрации города и Госкомитета.

Подводя итог встречи, Галина Александрова подчеркнула: «Работа по выработке эффективных механизмов взаимодействия администрации крымской столицы и Госкомрегистра ведётся уже не первый год. Встречи с руководителем ведомства Александром Спиридоновым проводились и ранее, каждая из них даёт весомый вклад, который выражается в результатах, которые были озвучены в ходе заседания. Сегодняшнее совещание проведено плодотворно и показало взаимное понимание сторонами имеющихся проблемных вопросов. Уверена, что благодаря этому эффективность взаимодействия будет только расти».