Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
В Симферополе приостановлена выдача разрешений на размещение НТО
Дата публикации: 01.09.2017

Как заявила временно исполняющая полномочия главы администрации Галина Александрова, сегодня принято решение о полном приостановлении выдачи разрешений на размещение временных нестационарных объектов на всей территории городского округа Симферополь.

Данная мера обусловлена наличием значительного количества жалоб от горожан на незаконность размещения подобного рода сооружений, а также несоответствием многих из них утвержденным архитипам.

Администрацией крымской столицы начата работа по инвентаризации нестационарных торговых объектов с целью выявления сооружений, установленных с нарушением норм действующего градостроительного законодательства.

«Работа будет вестись исключительно в рамках действующего законодательства с учётом положений, предусмотренных Генеральным планом крымской столицы. Вся информация о нестационарных объектах, размещенных без разрешительной документации, будет передаваться на рассмотрение специально созданной комиссии для принятия решений о сносе. Отдельно хочу отметить, что средства на демонтаж незаконно размещённых НТО в бюджете города заложены, поэтому процесс сноса будет происходить в максимально сжатые сроки», - сообщила Галина Александрова.