Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Рейд по пресечению стихийной торговли
Дата публикации: 31.08.2017

Уполномоченные сотрудники администрации города Симферополя провели очередной рейд по пресечению стихийной торговли на территориях, прилегающих к Центральному, Куйбышевскому и Московскому рынкам.

Нерадивые торговцы облюбовали данные территории, поскольку законные места на муниципальных рынках нарушителей не устраиваю. Вопреки здравому рассудку, торговцы подвергают здоровье горожан риску ради денежной выгоды. Не имея соответствующих сертификатов качества, нарушая санитарные нормы, «горе-продавцы» реализуют продукты питания с «пола», оставляя после себя использованную тару и другой мусор. Администрация города Симферополя продолжает проводить ежедневные рейды по пресечению незаконной торговли.

В ходе сегодняшнего мероприятия сотрудниками администрации были выявлены факты ведения незаконной выносной торговли и нарушения правил благоустройства. В отношении правонарушителей составлено более 20 административных протоколов по ст. 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» - «Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей». Санкция статьи за данное правонарушение предусматривает штраф в размере до 30 тысяч рублей в отношении граждан и 200 тысяч рублей в отношении юридических лиц. Были составлены также протоколы и по ст.3.11 ЗРК «Об административных правонарушениях в Республике Крым» за нарушение Правил благоустройства.

Решение по каждому из нарушителей будет принято в ходе рассмотрения протоколов на очередном заседании административной комиссии муниципального образования. Наказание рублем понесут все нарушители, максимальные штрафы будут наложены на лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности за подобные нарушения.