Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Реконструкция детского сада № 30 «Берёзка» на ежедневном контроле
Дата публикации: 31.08.2017

С июня текущего года ведутся работы по объекту «Реконструкция Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №30 «Березка».

По состоянию на 31 августа выполнены работы по демонтажу старых корпусов, устройству котлована, монтажу подвальной части, заливки полов, обратной засы

пки блоков «Б» и «В». Подрядная организация ведет работы по укладке перекрытий. Начаты работы по планировке территории. На объекте ежедневно работает до 35 рабочих, 2-3 специалиста ИТР, 5-7 единиц техники. В соответствии с сетевым графиком окончание работ по устройству монолитного каркаса и заполнения - 17 октября 2017 года, по внутренней и внешней отделке - 30 ноября 2017 года.

Сегодня исполняющая обязанности главы администрации Галина Александрова совместно с заместителем главы администрации Сергеем Круцюком, начальником управления капитального строительства Кириллом Никифоровым ознакомилась с ходом строительных работ на указанном объекте.

«Это один из ключевых объектов, которые находятся под контролем Президента Российской Федерации. Строительство объекта ведется с отставанием от графика производства работ на 7-10 дней. Это связано с невыполнением субподрядными организациями обязательств по поставке плит перекрытия. Сейчас ситуация, как заверил подрядчик, исправляется. В течение трех недель работы выйдут на плановые показатели. Сроки должны быть соблюдены и подрядная организация - ООО «СМУ «Родная гавань», должна завершить работы в соответствии с контрактом - 30 ноября текущего года», - прокомментировала ситуацию Галина Александрова.