Главная Новости Голосования Поощрения Результаты О проекте Администрация Версия для слабовидящих
вернуться к новостям
/
Организация информационных туристических площадок для гостей Симферополя
Дата публикации: 09.02.2017

В рамках муниципальной программы «Создание условий для развития туризма в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым на 2016-2018 годы» и с целью организации максимального комфорта для посещающих Симферополь туристов, управлением молодёжи, спорта и туризма администрации г. Симферополя начата работа по установке информационных стоек для туристов и гостей города.

С помощью раздаточных материалов желающие могут получить исчерпывающий список достопримечательностей города, рекомендованных к ознакомлению, посмотреть интерактивную карту в своём мобильном устройстве, а при отсутствии подключения к интернету карту достопримечательностей можно скачать в планшет или смартфон.

В настоящее время стойки уже установлены в гостинице "Таврия", "Тэс-отеле", и гостинице "Виктория", в ближайшее время будут заключены договора на установку дополнительных стоек на безвозмездной основе не только в отелях, но и в офисах туроператоров города.

В аэропорту Симферополя на стенде Министерства курортов и туризма отделом по туризму размещена карта достопримечательностей, которая позволит рационально организовать свой досуг и сориентироваться среди множества культурных и исторических достопримечательностей города.